| Diamètre du tuyau | 110-2200mm ou Personnalisé |
| Matière première | PEHD |
| Utilisation pour | Chauffage central, transmission de gaz et de pétrole réfrigérés |
| Application | pour la production de gaines de tuyaux pré-isolés |
| Méthode d'étalonnage | Étalonnage sous vide et refroidissement par pulvérisation d'eau |
| Système de contrôle | Siemens |
Description de la production de la machine à tuyaux pré-isolés en PE
| Style | PE-110/500 | PE-655/1380 | PE-960/1860 | PE-1155/2200 |
|---|---|---|---|---|
| Extrudeuse principale | SJ-75/33 | SJ-120/33 | SJ-150/33 | SJ-150/33 |
| Diamètre du tuyau | Φ110-600mm | Φ655-1380mm | Φ960-1860mm | Φ1155-2200mm |
| Capacité | 250-350kg/h | 700-900kg/h | 1000-1200kg/h | 1350kg/h |
| Puissance installée | 160kw | 480kw | 580kw | 650kw |
| Longueur | 26m | 36m | 45m | 45m |
| Source électrique | 3 380V(-10%,+5%)50Hz |
| Puissance totale | ~160kW |
| Eau de refroidissement | ≤20ºC,≥0.3Mpa , 26~30 m3/h |
| Air comprimé | 0.4m3/min ,>0.5MPa |
| Dimension | 24*3*3m |
| Matériau | Granulés de PEHD |
La vis est dotée d'une tête de barrière et de mélange ; le cylindre est un nouveau modèle avec rainurage (canal). Les deux garantissent une bonne gélification, un rendement important et des performances stables de l'extrudeuse.
Notation globale
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.Toutes les critiques